• Harry BLEHRMÜHLHUBER
    Harry BLEHRMÜHLHUBER
    Sportlicher Koordinator SkiMS
  • Markus GATTINGER
    Markus GATTINGER
    Schulleitung
  • Jutta HORN
    Jutta HORN
    Stv. Schulleitung; KV 3. s
Harry BLEHRMÜHLHUBER
Sportlicher Koordinator SkiMS

Sportlicher Koordinator
Trainer Kinder

Ausbildung: D Trainer Alpin, Landesskilehrer

Tel. Mobil: 0664 45 48 637
Mail: Harald.Blehrmuehlhuber@schule-ooe.at

Verein: ASVÖ SV Losenstein

Markus GATTINGER
Schulleitung

Schuldirektor

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport
Ausbildung: BEd, C-Trainer, Landesskilehrer, Schneesportlehrer, FIS-TD

Tel: 07562 7100
Mobil: 0664 3267531
Mail: skims.windischgarsten@eduhi.at

Mail: Markus.Gattinger@schule-ooe.at

Verein: SK ESKA Wels

Jutta HORN
Stv. Schulleitung; KV 3. s

Klassenvorstand: 3. Klasse

Unterrichtsfächer: Deutsch, Physik und Chemie

Email: Jutta.Horn@schule-ooe.at

TRAINER

  • Patrizia PRETSCHUH
    Patrizia PRETSCHUH
    TRAINERIN
  • Harry BLEHRMÜHLHUBER
    Harry BLEHRMÜHLHUBER
    Sportlicher Koordinator SkiMS
  • Mario GARSTENAUER
    Mario GARSTENAUER
    Trainer Alpin
  • Eveline ROHREGGER
    Eveline ROHREGGER
    TRAINERIN
  • Marcus MICHELAK
    Marcus MICHELAK
    Trainer Biathlon
  • Peter FLAUTNER
    Peter FLAUTNER
    Trainer Alpin
  • Laura HOCHREITHER
    Laura HOCHREITHER
    Trainerin Biathlon
Patrizia PRETSCHUH
TRAINERIN

Gruppen-Trainerin Schüler

Staatlicher Trainer: D-Lizenz
Staatlicher Skilehrer & Skiführer

Tel. Mobil: 0664 517 8987
Mail: Patrizia.Pretschuh@schule-ooe.at

Verein: WSV Windischgarsten

Harry BLEHRMÜHLHUBER
Sportlicher Koordinator SkiMS

Sportlicher Koordinator
Trainer Kinder

Ausbildung: D Trainer Alpin, Landesskilehrer

Tel. Mobil: 0664 45 48 637
Mail: Harald.Blehrmuehlhuber@schule-ooe.at

Verein: ASVÖ SV Losenstein

Mario GARSTENAUER
Trainer Alpin

Trainer Schüler

Ausbildung: C Trainer, Dipl. Sportlehrer

Mobil: 0650 96 44 732
Mail: Mario.Garstenauer@schule-ooe.at

Verein: ASVÖ SV Losenstein

Eveline ROHREGGER
TRAINERIN

Gruppentrainerin Kinder

staatliche Skilehrerin
technische Delegierte FIS

Tel. Mobil: 0664 13 000 24
Mail: Eveline.Rohregger@schule-ooe.at

Verein: SC Raiffeisen Hinterstoder

Marcus MICHELAK
Trainer Biathlon

Trainer Biathlon

Ausbildung: Lehrwart Langlauf & Biathlon, Staatl. Trainer Biathlon/Allgemein, Mentaltrainer

Mobil: 0664 4680227
Mail: Marcus.Michelak@schule-ooe.at

Verein: Union Windischgarsten Biathlon

Peter FLAUTNER
Trainer Alpin

Gruppentrainer Schüler (Landestrainer LSVOÖ Schüler*innen)

Staatlicher Trainer: C-Lizenz
Landesskilehrer
Magister der Sportwissenschaften

Tel. Mobil: 0664 40 17 828
Email: Peter.Flautner@schule-ooe.at

Verein: UNION Freistadt

Laura HOCHREITHER
Trainerin Biathlon

Trainerin Biathlon

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport
Ausbildung:

Mobil: 0650 4143271
Mail: Laura.Hochreither@schule-ooe.at

Verein: Union Bad Leonfelden

LEHRER

  • Karl LAUBER
    Karl LAUBER
    Klassenvorstand 4. s
  • Marlene ECKERSTORFER
    Marlene ECKERSTORFER
    LEHRERIN
  • Eugen HEIM
    Eugen HEIM
    LEHRER
  • Martina FRÜHWALD
    Martina FRÜHWALD
    Klassenvorstand 2. s
  • Jutta HORN
    Jutta HORN
    Stv. Schulleitung; KV 3. s
  • Margarete LANGGARTNER
    Margarete LANGGARTNER
    LEHRERIN
  • Johanna PERNKOPF
    Johanna PERNKOPF
    Klassenvorstand 1. s
Karl LAUBER
Klassenvorstand 4. s

Klassenvorstand 4. Klasse

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte und Biologie

Email: Karl.Lauber@schule-ooe.at

Marlene ECKERSTORFER
LEHRERIN

Unterrichtsfächer: Mathematik, Musikerziehung, Bildn. Erz. und BSP

Email: Marlene.Eckerstorfer@schule-ooe.at

Eugen HEIM
LEHRER

Klassenvorstand 1. Klasse

Unterrichtsfächer: Mathematik und  Informatik,
Geom. Zeichnen sowie Geographie

Email: Eugen.Heim@schule-ooe.at

Martina FRÜHWALD
Klassenvorstand 2. s

Klassenvorstand 2. Klasse

Unterrichtsfächer: Englisch und Biologie

Email: Martina.Fruehwald@schule-ooe.at

Jutta HORN
Stv. Schulleitung; KV 3. s

Klassenvorstand: 3. Klasse

Unterrichtsfächer: Deutsch, Physik und Chemie

Email: Jutta.Horn@schule-ooe.at

Margarete LANGGARTNER
LEHRERIN

Unterrichtsfächer: Deutsch, Musik, Geschichte, Maschinschreiben, Geographie,
Bildnerische Erziehung sowie technisches  Werken

Email: Margarete.Langgartner@schule-ooe.at

Johanna PERNKOPF
Klassenvorstand 1. s

Klassenvorstand: 1. Klasse

Unterrichtsfach: Englisch, Geschichte und Religion, Medienkompetenz

Email: Johanna.Pernkopf@schule-ooe.at