• Dominik FUXJÄGER
    Dominik FUXJÄGER
    Trainer Alpin
  • Harry BLEHRMÜHLHUBER
    Harry BLEHRMÜHLHUBER
    Sportlicher Koordinator SkiMS
  • Mario GARSTENAUER
    Mario GARSTENAUER
    Trainer Alpin
  • Eveline ROHREGGER
    Eveline ROHREGGER
    Trainerin Alpin
  • Marcus MICHELAK
    Marcus MICHELAK
    Trainer Biathlon
  • Martin DAMIANITSCH
    Martin DAMIANITSCH
    Lehrer und "Skilehrer"
  • Peter FLAUTNER
    Peter FLAUTNER
    Trainer Alpin
  • Laura HOCHREITHER
    Laura HOCHREITHER
    Trainerin Biathlon
Dominik FUXJÄGER
Trainer Alpin

Gruppen-Trainer Kinder ALPIN

Staatlicher Trainer: C-Lizenz
Diplomsportlehrer

Tel. Mobil: 0664 120 3510
Mail: dominikfuxjaeger@gmail.com

Verein: WSV Windischgarsten

Harry BLEHRMÜHLHUBER
Sportlicher Koordinator SkiMS

Sportlicher Koordinator der Skimittelschule
Trainer Kinder Alpin

Ausbildung: D Trainer Alpin, Landesskilehrer

Tel. Mobil: 0664 45 48 637
Mail: Harald.Blehrmuehlhuber@schule-ooe.at

Verein: ASVÖ SV Losenstein

Mario GARSTENAUER
Trainer Alpin

Trainer Schüler

Ausbildung: C Trainer, Dipl. Sportlehrer

Mobil: 0650 96 44 732
Mail: Mario.Garstenauer@schule-ooe.at

Verein: ASVÖ SV Losenstein

Eveline ROHREGGER
Trainerin Alpin

Gruppentrainerin Schüler*innen ALPIN

staatliche Skilehrerin
technische Delegierte FIS

Tel. Mobil: 0664 13 000 24
Mail: Eveline.Rohregger@schule-ooe.at

Verein: USC Raiffeisen Hinterstoder

Marcus MICHELAK
Trainer Biathlon

Trainer Biathlon

Ausbildung: Lehrwart Langlauf & Biathlon, Staatl. Trainer Biathlon/Allgemein, Mentaltrainer

Mobil: 0664 4680227
Mail: Marcus.Michelak@schule-ooe.at

Verein: Union Windischgarsten Biathlon

Martin DAMIANITSCH
Lehrer und "Skilehrer"

Unterrichtsfächer: Englisch, Geographie
Technisches Werken und BSP

Landesskilehrer

Email: martin.dam82@gmail.com

Peter FLAUTNER
Trainer Alpin

Gruppentrainer Schüler (Landestrainer LSVOÖ Schüler*innen)

Staatlicher Trainer: C-Lizenz
Landesskilehrer
Magister der Sportwissenschaften

Tel. Mobil: 0664 40 17 828
Email: Peter.Flautner@schule-ooe.at

Verein: UNION Freistadt

Laura HOCHREITHER
Trainerin Biathlon

Trainerin Biathlon

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport
Ausbildung:

Mobil: 0650 4143271
Mail: Laura.Hochreither@schule-ooe.at

Verein: Union Bad Leonfelden